Imagens de tema por kelvinjay. Tecnologia do Blogger.

Slider

Vídeos

Futsal

Futebol Regional

Liga Gaúcha de Futsal

Outros Esportes

Galeria de Fotos

» » » » » » » » » » » Copa Adair Joalheiro de Futsal conhece seus campeões

Foto: Divulgação.
Foram conhecidos os campeões da Copa Adair Joalheiro de Futsal de Categorias de Base da Liga Desportiva Regional. Em finais disputadas na sexta-feira (29) em Ernestina e na terça-feira (3) em Selbach, seis equipes levantaram a taça. 

Confira os placares das finais: 

Sexta-feira, 29 de novembro - em Ernestina:
SUB-9: Acesap (Santo Antônio do Planalto) 7 x 5 Sementinha (Alto Alegre)
SUB-11: Russo Preto (Não-Me-Toque) 3 x 3 Walter Stacke (Ernestina). Pênaltis Russo Preto 2x1. 
SUB-16 FEMININO: Russo Preto (Não-Me-Toque) 8 x 0 Gol de Placa (Ibirapuitã). 

Terça-feira, 3 de dezembro - em Selbach: 
SUB-13: Ames (Selbach) 3 x 2 Russo Preto (Não-Me-Toque)
SUB-15: Ipiranga (Campos Borges) 5 x 4 Russo Preto (Não-Me-Toque). 
SUB-17: Sementinha (Alto Alegre) 4 x 1 Russo Preto (Não-Me-Toque). 

DESTAQUES:

Sub 16 Feminino
Campeão: RUSSO PRETO
Vice-campeão: GOL DE PLACA
3º lugar: MULTIESPORTIVA (Lagoa dos Três Cantos)
4º lugar: AERMO (Mormaço)
Goleadora: KARIN SOARES (Russo Preto) – 22 gols
Defesa Menos Vazada: RUSSO PRETO
Troféu Disciplina: IPIRANGA (Campos Borges)

Sub 09
Campeão: ACESAP
Vice-campeão: SEMENTINHA
3º lugar: AMES (Selbach)
4º lugar: CMD (Tio Hugo)
Goleador: WELLIGTON CREUZ (Sementinha) – 37 gols
Defesa Menos Vazado: ACESAP
Troféu Disciplina: SEMENTINHA

Sub 11
Campeão: RUSSO PRETO
Vice-campeão: WALTER STACK (Ernestina)
3º lugar: AMES
4º lugar: MULTIESPORTIVA
Goleador: TIAGO GRALL (Multiesportiva)
Defesa Menos Vazada: WALTER STACK
Troféu Disciplina: AERMO

Sub 17
Campeão: SEMENTINHA
Vice-campeão: RUSSO PRETO
Goleador: RAFAEL TOMAZZI E ÁTILA ROSA (Sementinha) – 6 gols
Goleiro Menos Vazado: RUSSO PRETO
Troféu Disciplina: IPIRANGA

Sub 15
Campeão: IPIRANGA
Vice-campeão: RUSSO PRETO
3º lugar: MULTIESPORTIVA (Lagoa dos Três Cantos)
4º lugar: AMES
Troféu Disciplina: AERG (Victor Graeff)
Goleiro Menos Vazado: RUSSO PRETO
Goleador: LUIZ GHILHARDT (Sementinha)

Sub 13
Campeão: AMES
Vice-campeão: RUSSO PRETO
3º lugar: AERG
4º lugar: SEMENTINHA
Troféu Disciplina: AERMO
Goleiro Menos Vazado: RUSSO PRETO
Goleador: CAUÃ AMARAL (Aermo).

«
Próxima
Postagem mais recente
»
Anterior
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Responder